Kreisverband Emsland e.V.

Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)

Papenburg

 

  • Bettina Donker

Tel.: 04961  9123 2037
Mobil: 0159 04833006
Bettina.Donker@drk-emsland.de
Beratungszeiten:

Dienstag 9:00 – 13:00 Uhr sowie nach Vereinbarung

 

Meppen

 

 

  • Annette Rebers

Tel.: 05931 80033 1012
Mobil: 0174 1625976
Annette.Rebers@drk-emsland.de
Beratungszeiten:

Mittwoch 9:00 – 12:00 Uhr sowie nach Vereinbarung

 

 

  • Nadja Wilken

Mobil: 0159 04833011
Nadja.Wilken@drk-emsland.de

 

Lingen

 

 

  • Ture Prekel

Tel.: 0591 80033 1012
Mobil: 0174 1605615
Ture.Prekel@drk-emsland.de

Beratungszeiten:

Mittwoch von 9 bis 12 Uhr und nach Vereinbarung

 

 

  • Kerstin Hemker

Tel.: 0591 80033 1012

Mobil: 0159 04315648
kerstin.hemker@drk-emsland.de

Beratungszeiten:

Mittwoch von 9 bis 12 Uhr und nach Vereinbarung


Beratung von Beschäftigten von Werkvertragsunternehmen der Meyer Werft

Marina Niesmann

Tel.: 04961-9123 2024
Marina.Niesmann@drk-emsland.de
Beratungszeiten:

Papenburg: nach Vereinbarung bis 18:00 Uhr möglich

 

Bettina Donker
Tel.: 04961-9123 2037
Bettina.Donker@drk-emsland.de
Beratungszeiten:

Papenburg: nach Vereinbarung