Kreisverband Emsland e.V.

Ansprechpartner

 

    • Thomas Hövelmann

Kreisgeschäftsführer und Vorstandsvorsitzender

 

    • Roswitha Hinken

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 0591 80033-1032
roswitha.hinken@drk-emsland.de

 

    • Christof Witschen

Fachbereich Rettungsdienst und Katastrophenschutz
Fachbereichsleiter
Telefon: 05931 8006-3066
christof.witschen@drk-emsland.de

 

    • Werner Gerdken

Fachbereich Finanzen/Controlling
Fachbereichsleiter

Telefon: 0591 80033-1017
werner.gerdken@drk-emsland.de

 

    • Heinz Robben

Fachbereich Verwaltung
Fachbereichsleiter

Telefon: 0591 80033-1030
heinz.robben@drk-emsland.de

 

    • Franz Stüwe

Fachbereich Pflege
Fachbereichsleiter

Telefon: 05931 49790-3501
franz.stuewe@drk-emsland.de

 

    • Josef Wittrock

Fachbereich Jugend, Familie und Soziales
Fachbereichsleiter

Telefon: 04961 9123-2033
josef.wittrock@drk-emsland.de

 

    • Norbert Boyer

Fachbereich Erste Hilfe
Fachbereichsleiter

Telefon: 0591 80033-1051
norbert.boyer@drk-emsland.de

 

    • Stefan Rosskamp

Fachbereich EDV und Fakturierung
Fachbereichsleiter

Telefon: 0591 80033-1040
stefan.rosskamp@drk-emsland.de

 

    • Manuel Luszczyk

Fachbereich Personalwesen

Fachbereichsleiter

Telefon: 0591 80033-1030 

manuel.luszczyk@drk-emsland.de

 

    • Mascha Abeln

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0591 80033-1011

mascha.abeln@drk-emsland.de

 

    • Anke Schultejans

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0591 80033-1011
anke.schultejans@drk-emsland.de